当前位置: > 通知公告 > 正文
通知公告

关于北京市有突出贡献人才评选结果的公示公告

文章来源:北京日报        作者:        发布时间:2019-01-28

为大力实施首都人才发展战略,表彰在首都经济社会发展中作出突出贡献的人才,营造“尊重劳动、尊重知识、尊重人才、尊重创造”的良好社会氛围,我市开展了北京市有突出贡献人才评选表彰工作。经过提名推荐、专家评审和市人才工作领导小组审定等程序,共提出第十三批“北京市有突出贡献的科学、技术、管理人才”拟表彰人选50名、第五批“北京市有突出贡献的高技能人才”拟表彰人选30名和第五批“北京市有突出贡献的农村实用人才”拟表彰人选10名。

根据《关于印发北京市市级人才专项表彰奖励项目评选表彰办法的通知》有关规定,现将拟表彰人选名单予以公示,广泛征求意见,接受社会监督。任何单位或个人如对拟表彰人选有异议,请于公告之日起5日内(2019年1月28日至2月1日),将有关情况向评选工作办公室反映,评选工作办公室将对署名意见组织调查核实。各评选工作办公室联系方式如下:

1.“北京市有突出贡献的科学、技术、管理人才”评选工作办公室

通讯地址:北京市通州区运河东大街56号4号楼317室 市人才局人才发展处 邮编:101101。

联系电话:55568317,55568334(传真)

2.“北京市有突出贡献的高技能人才”评选工作办公室

通讯地址:西城区永定门西街5号办公楼b座413室 市人力社保局职业能力建设处 邮编:100050。

联系电话:63167912,63167912(传真)

3.“北京市有突出贡献的农村实用人才”评选工作办公室

通讯地址:西城区枣林前街70号中环办公楼a座907室 市委农工委干部处 邮编:100053。

联系电话:83979213,83560229(传真)

附件:1.第十三批“北京市有突出贡献的科学、技术、管理人才”拟表彰人选名单

2.第五批“北京市有突出贡献的高技能人才”拟表彰人选名单

3.第五批“北京市有突出贡献的农村实用人才”拟表彰人选名单

北京市人才工作领导小组办公室

2019年1月28日

 

附件1:

第十三批“北京市有突出贡献的科学、技术、管理人才”拟表彰人选名单

(按姓氏笔画排序)

序号

姓名

性别

工作单位

职务/职称

1

丁洪

中国科学院物理所

研究员

2

万向元

北京首佳利华科技有限

教授

3

马骉

北京赛升药业股份有限

研究员

4

王书肖

清华大学

教授

5

王欢

北京市东城区史家胡同小学

正高级教师

6

王轶

中国人民大学

教授

7

王锐

北京服装学院

教授

8

孔恒

北京市政建设集团有限责任

正高级工程师

9

石鸥

首都师范大学

教授

10

白玉兴

首都医科大学附属北京口腔医院

主任医师

11

印奇

北京旷视科技有限

首席执行官

12

包琦玮

北京市市政工程设计研究总院有限

正高级工程师

13

朱军

北京肿瘤医院

主任医师

14

朱志军

首都医科大学附属北京友谊医院

主任医师

15

朱忠义

北京市建筑设计研究院有限

正高级工程师

16

乔从丰

中国科学院大学

教授

17

任军

首都医科大学附属北京世纪坛医院

主任医师

18

刘红

北京航空航天大学

教授

19

刘培斌

北京市水利规划设计研究院

教授

20

刘清泉

首都医科大学附属北京中医医院

主任医师

21

齐宝军

首钢集团有限矿业

正高级工程师

22

江涛

首都医科大学附属北京天坛医院

主任医师

23

杨凤一

北方昆曲剧院

一级演员

24

吴汉明

芯创智(北京)微电子有限

研究员

25

吴宁宁

中信国安盟固利动力科技有限

正高级工程师

26

吴永飞

华夏银行股份有限

高级工程师

27

张宏科

北京交通大学

教授

28

张国

北京汇文中学

正高级教师

29

张晋芳

北京集创北方科技股份有限

董事长

30

张健

北京信息科技大学

教授

31

张福杰

首都医科大学附属北京地坛医院

主任医师

32

陈天石

北京中科寒武纪科技有限

研究员

33

陈志强

同方威视技术股份有限

研究员

34

陈杰

北京协和医学院

主任医师

35

陈斌开

中央财经大学

教授

36

邵兵

北京市疾病预防控制中心

研究员

37

邵根伙

北京大北农科技集团股份有限

董事长

38

郑刚

北京新能源汽车股份有限

高级经济师

39

赵国光

首都医科大学宣武医院

主任医师

40

赵晓燕

北京市农林科学院

研究员

41

赵葆秀

北京京剧院

一级演员

42

侯晓彤

首都医科大学附属北京安贞医院

主任医师

43

姜林

北京市环境保护科学研究院

研究员

44

娄宇

中国电子工程设计院有限

正高级工程师

45

祝学军

中国运载火箭技术研究院

研究员

46

倪鑫

首都医科大学附属北京儿童医院

主任医师

47

郭桦

国电新能源技术研究院有限

正高级工程师

48

陶诚

中国歌剧舞剧院

副教授

49

程昊

北京市公安局第十二总队

高级工程师

50

蔚飞

北京精雕科技集团有限

董事长

 

附件2

第五批“北京市有突出贡献的高技能人才”拟表彰人选名单

(按姓氏笔画排序)

序号

姓名

性别

工作单位

职业等级

1

马国龙

北京鑫华源机械制造有限责任

电焊工

2

王书英

北京汉艺煌景泰蓝工艺品有限

景泰蓝制作工

3

王岩

北京固废处理有限

汽车修理工

4

王欣

北京金辰西维科安全印务有限

ic智能卡制作工

5

王欣

北京燕京啤酒股份有限

品酒师

6

王展超

北京市工业技师学院

数控车工

7

艾建龙

北汽福田汽车股份有限

汽车装调工

8

吕杰

北京汽车股份有限北京分

涂装工

9

刘更生

北京市龙顺成中式家具有限

家具手工木工

10

刘惠春

北京印钞有限

钞券凹版印钞工

11

孙冬冬

北京住总集团有限责任轨道交通市政工程总承包部

工程测量工

12

孙立军

北京松冷冷链物流有限

制冷设备维修工

13

苏胜勇

中国原子能科学研究院

钳工

14

李宁

北京同仁堂科技发展股份有限

中药泛丸工

15

杨郁

北京市工贸技师学院

服装设计定制工

16

吴华侠

北京便宜坊烤鸭集团有限

中式烹调师

17

张双

北京三元食品股份有限

食品检验工

18

张育宏

北京通用航空有限

民用航空器维护人员

19

岳文慧

北京祥龙博瑞汽车服务(集团)有限一分

汽车维修电工

20

金大玮

北京保全世纪保安职业技能培训学校

智能楼宇管理师

21

郑利强

北京凝华科技有限

维修电工

22

赵会连

北京首旅酒店(集团)股份有限北京市民族饭店

中式面点师

23

赵春明

北京市工艺美术高级技工学校

金属摆件工

24

赵辉

北京市大兴区殡仪馆

遗体整容师

25

钱卫中

北京动力机械研究所

加工中心操作工

26

徐洪海

北京奔驰汽车有限

机修钳工

27

高国强

北京首钢冷轧薄板有限

酸洗工

28

尉凤枝

北京航天万源科技有限

无线电装接工

29

廖娟

北京公共交通控股(集团)有限电车客运分

无轨电车驾驶员

30

樊金龙

北京市植物园

花卉园艺工

 

附件3

第五批“北京市有突出贡献的农村实用人才”拟表彰人选名单

(按姓氏笔画排序)

序号

姓名

性别

工作单位

职务/职称

1

王波

北京纳波湾园艺有限

董事长

2

王东生

北京京纯养蜂专业合作社

理事长

3

石嫣

分享收获(北京)农业发展有限

执行董事

4

田昆利

北京营坊昆利果品专业合作社

理事长

5

田海涛

北京华海田园农业科技有限

总经理

6

刘长安

北京凯达恒业农业技术开发有限

总经理

7

宋丽新

北京桃山月亮湖种养殖专业合作社

理事长

8

宋绍堂

北京老宋瓜果专业合作社

理事长

9

张进刚

北京市房山区周口店镇黄山店村

党支部书记、主任

10

张桂琴

北京绿山谷芽菜有限责任

董事长

 


上一篇:北京市党的建设研究会2018年度立项课题获奖名单

下一篇:关于做好2019年度全市政工职评工作的通知

友情链接
各区组工